НАЦИОНАЛЬНАЯ ПАРУСНАЯ ЛИГА – крупнейший проект России, призванный популяризировать парусный спорт и сделать его более доступным. Слоган проекта: Битва сильнейших яхтсменов страны. Проект был создан под эгидой Всероссийской федерации парусного спорта в 2014 году.
Сезон 2020 в парусном спорте оказался под угрозой срыва в связи с пандемией коронавируса . И если этапы зимней серии Национальной парусной Лиги (НПЛ) в г. Сочи прошли в полном объеме и завершились в начале марта (Команда “Парусник74”, поддерживаемая БЦ “Альянс” на одном из этапов заняла первое место), то остальные этапы сезона были отменены или перенесены на неопределенный срок. И только в конце августа организаторы НПЛ получили разрешение провести начало летнего сезона в столице Татарстана г. Казани.
В этом этапе Высшего дивизиона НПЛ приняли участие 19 команд, представляющие различные регионы России. В самом сердце города встретились спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Владивостока, Таганрога, Грозного, Челябинска, Екатеринбурга, Краснодара, Туапсе и Казани.
30 августа в день 100-летия образования республики Татарстан и Дня города Казани завершился этап Национальной парусной Лиги на реке Казанка, напротив казанского Кремля. За три дня соревнований было дано 36 стартов. Борьба была настолько плотной, что в результате несколько команд набрали одинаковое количество очков, и только по дополнительным техническим показателям удалось расставить места в турнирной таблице.
Следующий этап сезона 2020 планируют провести в Санкт-Петербурге.
Подробнее читайте на сайте - https://nationalsailingleague.com
Бизнес-центр “Альянс” планирует и в дальнейшем продолжать поддерживать спорт высоких достижений в РФ и публиковать информацию об этом на своем сайте.